Центр новостей
Целостное предприятие

Ужасный год для Германии продолжается выходом из женского чемпионата мира

Apr 20, 2024

Джои Линч рассказывает о последствиях вылета Германии из чемпионата мира после ничьей 1:1 против Южной Кореи. (1:27)

БРИСБЕН, Австралия – Когда прозвучал финальный свисток, игроки Германии переглянулись, обернулись к скамейке запасных и надеялись на чудо. Но не было ни одного гола после матча Марокко в Перте, ни одного гола из Колумбии, который мог бы спасти их.

Осознание того, что женский чемпионат мира впервые в их истории завершился на групповом этапе, начало угасать. Команда, приехавшая в Австралию как один из фаворитов, потерпела крах на первом же препятствии в группе, которую они должны были преодолеть.

Когда игроки опускались на колени, ложились на поле или оставались неподвижными, громкоговоритель на стадионе объявлял нападающую сборной Германии Александру Попп лучшим игроком матча. Она с сожалением покачала головой, когда камера повернулась к ней. В этот момент слезы уже начались в другом месте. Некоторые все еще стояли на месте, не сдвинувшись ни на дюйм с момента свистка.

- Чемпионат мира среди женщин: Целевая страница | Расписание | Реестры | Новости

Тренер Мартина Восс-Текленбург перемещалась среди пострадавших игроков. В конце концов они сбились в кучу, игроки двигались туда, склонив головы. Слов было немного. Тренер сказал игрокам спасибо за усилия, которые они приложили к матчу; сказали, что им нужно держаться вместе, несмотря на критику, которую они получат.

Это не должно было быть так. Германия начала турнир с безжалостной эффективностью, победив Марокко со счетом 6-0. Они соответствовали своему фаворитному ярлыку, ставя маркер в пакет погони: они набрались сил, выйдя в финал Евро-2022 в прошлом году, и были готовы победить на чемпионате мира.

У них были проблемы. Они приехали на чемпионат мира без звездного правого защитника Джулии Гвинн и потеряли Каролин Саймон из-за серьезной травмы в товарищеском матче против Замбии. Марина Хегеринг приехала на турнир травмированной, а затем Фелиситас Раух получила травму на тренировке перед сборной Колумбии. В итоге они сыграли нападающего Свенью Хута на позиции правого защитника, а из-за травмы Рауха Саре Дорсун пришлось начинать игру в центре в матче с Колумбией, а полузащитник Шанталь Хагель заменил ее на левом фланге. Исправление не сработало: Колумбия затопила фланги и победила Германию со счетом 2:1 благодаря победному голу на 97-й минуте.

И несмотря на то, что Хедерлинг вернулся в центр защиты на матче с Южной Кореей, им пришлось столкнуться с еще одной травмой, когда Дорсун получил нокаут поздно вечером в матче с Колумбией. Перестановка лишила их всякой стабильности, и Южная Корея воспользовалась этой неопределенностью, забив всего через шесть минут, когда один проходной мяч рассек пополам сбитую оборону и дал Со-Хён Чо шанс забить. Неопределенность в обороне была тем, на что нацелился тренер сборной Южной Кореи Колин Белл. Говоря о Хуте и Хейгеле, он сказал: «Они не крайние защитники, у них нет такой подготовки, как крайние защитники, так что было правильно нацеливаться на эти области. Они очень хорошие игроки, но это не так». защитники».

В конце концов Германия сравняла счет на 42-й минуте, а во втором тайме Попп не забил гол из-за офсайда; она также ударила головой по перекладине, когда разочарование росло. Вратарь Мерл Фромс сказал, что они осознали серьезность своей ситуации на 85-й минуте, когда скамейка запасных нажала аварийный рычаг и сказала игрокам, что им придется изо всех сил пытаться найти победителя. Но их разрозненный характер был продемонстрирован статистикой последних 10 минут основного времени, когда Южная Корея доминировала во владении мячом (60% по сравнению с 29% у Германии).

У Германии было два тайм-момента позже: Сидни Ломанн пробил мимо ворот, а затем пробил мимо, но не было ни позднего розыгрыша, ни цели удержать их на чемпионате мира, ни ответов. «Мы продемонстрировали сильное желание и упорство, чтобы забить гол, но почему-то он просто не хотел забивать», - сказал впоследствии Попп.

На своей пресс-конференции Восс-Текленбург не дала ответов на вопрос, почему их чемпионат мира капитулировал. Обращаясь к средствам массовой информации, она неоднократно заявляла, что не ищет оправданий. «Пожалуйста, не думайте, что я предоставлю вам анализ будущего и того, над чем мы будем работать дальше», - сказала она. «Может быть, нам не хватило точности, может быть, мы пытались форсировать ситуацию, но было ощущение, что чего-то не хватает. Конечно, я разочарован и расстроен, потому что мы ожидали от себя большего, и это совершенно ясно.